Дина Аверина установила абсолютный рекорд в мировой художественной гимнастике

Дина Аверина стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в личном многоборье.

В субботу, 30 октября, она завоевала 18-ю золотую медаль чемпионатов мира. А вся сборная России стала первой в общем медальном зачете. Отметим, сестра Дины — Арина Аверина стала бронзовой медалисткой, а Алина Горносько из Белоруссии – серебряной.

В индивидуальном многоборье по итогам четырех упражнений (с мячом, лентой, булавами и обручем) Дина Аверина набрала 108,400 балла, превзойдя свои же достижения на олимпийских играх в Токио. 

Кроме того, она в четвертый раз победила в индивидуальном многоборье на чемпионатах мира, что также является рекордом.

— Я считаю, что этот чемпионат мира нужно назвать именем Дины Авериной, других вариантов быть не может, потому что она показала феноменальное выступление, — сказала в интервью ТАСС серебряный призер Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира Яна Батыршина. — Между прочим, она стала абсолютной чемпионкой мира в четвертый раз, и она такая единственная в истории, а это считается у нас самой главной медалью. Ну и, конечно, она побила рекорд нашей легенды Евгении Канаевой по количеству золотых медалей чемпионатов мира, завоевала сегодня 18-ю, столько всего она побила сегодня! Также важно отметить, что она единственная гимнастка, которая выходила все три дня на соревнования и не сделала ни одной видимой ошибки, выступила по-чемпионски, никаких вариантов и вопросов.

Сестры Аверины взяли паузу, чтобы отдохнуть и восстановиться и после объявить о своих планах. В Японии же 31 октября – финальный день мирового первенства, когда разыграют последние медали в групповом многоборье. Россия досрочно победила в неофициальном медальном зачете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также


поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru