Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 29 октября

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 29 октября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 109 710 (суточный прирост составил 491 новый случай).

Больных COVID-19 — 14 423 южноуральца. За минувшие сутки 30 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 89 784 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+197).

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с РИА Новости оценил, что использовать назальную вакцину от коронавируса нужно будет не чаще раза в полгода. При этом специалист отметил, что сроки действия защиты вакцины еще требуют изучения. 

Ранее в Гинцбург заявил, что в России могут появиться две назальные вакцины от COVID-19 на основе препарата «Спутник V». Он уточнил, что лицензия на разработку второго препарата была подана компанией «Генериум». Их вакцина от коронавируса будет отдельно проходить процедуру регистрации и иметь собственную форму в виде жидких капель со стабилизатором.

Сам центр имени Гамалеи будет выпускать назальную форму «Спутника V» в виде замороженного раствора. В компании заявили, что вакцина переносится лучше, чем обычная, при этом не уступает ей в эффективности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru