Известный британский актер сыграет роль бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко

Бенедикт Камбербэтч сыграет в сериале НВО «Лондонград».

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч, известный многим зрителям по сериалу «Шерлок» и фильмам Marvel снимется в мини-сериале НВО. В «Лондонграде» он сыграет роль бывшего офицера ФСБ России Александра Литвиненко, сообщает издание Variety.

По данным СМИ, основной для сериала станет книга британского журналиста Алана Коуэлла «Последний шпион» об отравлении Литвиненко в Лондоне в 2006 году.

Это уже четвёртый проект, посвящённый Литвиненко в Британии за последнее время. Ранее зрителям показали художественный фильм, спектакль и оперу о жизни и службе офицера.

Напомним, бывший сотрудник ФСБ России Александр Литвиненко умер в 2006 году после того, как бежал в Великобританию и получил там гражданство. Проведённая экспертиза показала в его организме наличие радиоактивного полония-210, который в большом количестве смертелен для человека.

Под подозрение британского следствия попали Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, с которыми незадолго до смерти Литвиненко пил чай. Однако никаких убедительных доказательств этого так и не было представлено. Москва неоднократно заявляла, что уголовное дело было политизировано, а процесс расследования непрозрачен. В сентябре ЕСПЧ назвал Россию ответственной за смерть Александра Литвиненко. В Кремле подчеркнули, что эти выводы голословные. Дмитрий Песков усомнился в том, что у суда есть полномочия или технологические возможности получить информацию по данному расследованию, пишет Life.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru