Южноуральские школьники выступили на Всероссийской олимпиаде по авиамоделированию

Южноуральские школьники выступили на Всероссийской олимпиаде по авиамоделированию

Юные изобретатели, учащиеся школы № 7 Южноуральска принимали участие в Олимпиаде в номинации «Моя первая модель», которая прошла в Челябинске.

Юные таланты Южноуральска принимают участие в проекте «Новые места» Национального проекта «Образование» второй год подряд. На этот раз Южноуральский городской округ представляли 22 школьника.

Олимпиада проходила в четырёх номинациях, соревнования длились 6 часов, поскольку каждому участнику необходимо было преодолеть несколько отборочных туров. В результате все спортсмены вышли в финал и получили сертификаты участников.

В перерывах между этапами соревнований ребята могли принять участие в увлекательных мастер-классах. У них была возможность управлять квадрокоптерами, стать пилотом виртуального самолёта, попрактиковаться в укладывании парашютов. Наибольшее внимание ребят привлёк аттракцион, в котором, надев шлем виртуальной реальности, можно было прокатиться на американских горках или на экстремальной железной дороге.

Не обошли ребята стороной и мастер-класс по изготовлению самолётиков. Многие решили, что «Олимпийские» самолётики станут лучшим сувениром для родителей.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru