В Южноуральске состоялся фестиваль «Кино молодых»

В Южноуральске состоялся фестиваль «Кино молодых»

26 октября в городском Доме культуры Южноуральска впервые состоялся фестиваль короткометражных фильмов среди школьников.

Школы, энерготехникум и даже детский сад представили на конкурс 9 работ. Темы были представлены разнообразные: протест против наркомании, взгляд на город с точки зрения кота, дань уважения педагогам, флэшбеки в прошлое.

Команда нашей школы № 6 выставила на конкурс фильм «Почти серьёзный» и видеоролик «Чистая аллея».

– Нам очень понравились комментарии жюри. Было отмечено, что фильм «Почти серьёзный» снят в технике «одного кадра», и это действительно сложная работа высокого уровня. Ну а «Чистые аллеи» подкупили вниманием к деталям и большой любовью к Южноуральску, – поделились ребята школы №6.

Фильм «Почти серьёзный» разделил спецприз – гран-при фестиваля с фильмом «Бариста» школы № 7. Фильм «Чистые аллеи» признан лучшим в номинации «Фильмы о Южноуральске». Лучшим актёром признан Николай Макагон – дедушка из фильма «Чистые аллеи».

Фестиваль – это не преувеличение, ведь подведение итогов было именно в таком формате – прошел с просмотром работ и вопросами к создателям фильмов и видеороликов.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru