СКР проверит слова рэпера Моргенштерна о бессмысленности празднования Дня Победы

Музыкант извинился за свое высказывание.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления по Москве Андрею Стрижову проверить слова рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна на нарушение действующего законодательства.

Популярный рэпер в интервью телеведущей Ксении Собчак для YouTube-шоу «Осторожно: Собчак» заявил, что не понимает, почему в России с размахом отмечают День Победы. Он осудил траты на мероприятие, которое проходит вот уже 76 лет. Слова музыканта оскорбили членов движения «Ветераны России», которые обратились с жалобой в СК.

После этого музыкант извинился за свое высказывание и посетовал, что некоторые его слова вырвали из контекста, а другие — вообще не вставили в интервью.

Тем не менее, председатель движения Ильдар Резяпов в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что Моргенштерну должен быть вынесен «вердикт». Резяпов также добавил, что молодежь прислушивается к музыканту, который «не может научить ее ничему хорошему».

«Молодежь прислушивается к нему и смотрит на его дорогие автомобили, роскошь, бабки, вседозволенность. Чему он учит наших детей, чему? Нашу молодежь. Чему? Этому разврату? Канал Ксении Собчак тоже, вот эта нецензурная брань. Канал должен быть заблокирован, его смотрит молодежь. Посмотрите их ролик, они там сидят «б» на «б», «х» на «х» друг на друга», — сказал Резяпов.

В рамках процессуальной проверки будет установлено, есть ли в словах скандально-известного рэпера нарушения закона, сообщает пресс-служба СК РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru