На АЗ «Урал» началась аудиторская проверка

На АЗ «Урал» началась аудиторская проверка

25 октября на автомобильном заводе «УРАЛ» начался инспекционный контроль на соответствие системы менеджмента качества АЗ «УРАЛ» требованиям государственного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012. 

Проверку проводит Орган по сертификации систем менеджмента качества Автономная некоммерческая организация «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» («ИнИС ВВТ», г. Москва). 

На автомобильном заводе «УРАЛ» начался трехдневный инспекционный контроль системы менеджмента качества (СМК) предприятия на соответствие требованиям стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012.Данный стандарт важен для осуществления текущей деятельности предприятия – производства автомобилей, и наличие сертификата ГОСТ РВ является важным условием для работы с заказчиками.

Аудиторы начали работу с организационного совещания, на котором присутствовали руководители ключевых направлений автозавода. Проверку проводит Орган по сертификации АНО «ИнИС ВВТ» (Москва), и аудиторы компании Юрий Бакай и Александр Бушин. После совещания эксперты АНО ИНиС ВВТ проведут работу в различных подразделениях предприятия. Завершится проверка подведением итогов 27 октября.

Напомним, в ноябре 2020 года органом АНО «ИНиС ВВТ» был проведен сертификационный аудит СМК АЗ «УРАЛ» по данному стандарту, в ходе которого комиссия пришла к выводу, что система менеджмента качества автозавода «УРАЛ» соответствует требованиям стандарта ГОСТ РВ 0015-002, предприятию выдан соответствующий сертификат сроком действия на три года.Данный документ в последующие два года должен подтверждаться инспекционным контролем.

Юрий Бакай, главный аудитор-эксперт – представитель АНО «ИнИС ВВТ» в Центральном и Уральском федеральном округах:

– Мы прибыли с инспекционным контролем на соответствие системы менеджмента качества АЗ «УРАЛ» требованиям государственного стандарта ГОСТ РВ 0015-002. Это очередной аудит. Особенность этого аудита заключается в том, что вышел новый ГОСТ РВ 0015-002-2020. Поэтому, если будут какие-то рекомендации, то будем их давать. Напомню, система стандарта ГОСТ РВ 2012 действует на период сертификации, если не изменятся требования государственных органов исполнительной власти. Но все предприятия плавно уже готовятся к внедрению данного ГОСТа. Наша основная задача – оценить систему менеджмента качества. Приказ выпущен, план работы в подразделениях согласован. Будем его придерживаться.   

Справка об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд, автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси производятся под установку различного вида спецтехники. На базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6.

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. 

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области.

На правах рекламы

Фото: предоставлено пресс-службой АЗ Урал


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru