Куда сходить в Челябинске: афиша на выходные

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале.

Напоминаем, что в России продолжает расти количество заболевших коронавирусом. При посещении общественных мест носите маску и соблюдайте дистанцию. По возможности оставайтесь дома. Также в Челябинской области посетить культурные, развлекательные и спортивные мероприятия, на которых численность зрителей достигает больше ста человек, можно будет лишь с помощью QR-кода.

Кино, театр

23 октября, в 16.00, в Киноклубе им. Леонида Оболенского (ул.Сони Кривой, 38) состоится показ и обсуждение фильма «Грозовой перевал» (2011 г.). Вход свободный (16+).

В кинотеатре А. С. Пушкина пройдет 16-й фестиваль американского кино AMFEST-2021.

22 октября, 19.00 — фантастика о женщинах на вечной потусторонней войне «Сигнал бедствия» (16+).

23 октября, 19.00 — камерная драма о неожиданных обретениях «Жокей» (18+).

24 октября, 18.30 — фантазия о жизни и смерти «Девять дней» (18+).

Два раза в месяц в библиотеке Маяковского проходят киновстречи (0+). Сотрудники Челябинского областного киноцентра им. С.А.Герасимова проводят со школьниками киноуроки, рассказывают об истории создания кино, показывают фильмы из своего фонда. Записаться можно по телефону 8 (351) 263-07-04 или в отделе обслуживания старших школьников ЧОДБ по адресу: ул. Энгельса, 61.

Спорт

Волонтеры общественного движения «Челябинск здоровый - Челябинск успешный» проводят бесплатные тренировки (0+).

Каждый вторник, четверг и субботу в 18.45, в городском бору за шведской стенкой у памятника Курчатову — для молодежи, каждый понедельник, среду и пятницу в шести районах Челябинска —для пожилых. Подробности в группе.

Также 23 октября, в 12.00, в Саду Победы общественное движение организует спортивный фестиваль для молодежи «Осенний батл» (0+). В программе: фитнес-эстафета, ГТО-эстафета, лазертаг.

Концерты, встречи, фестивали

22 октября, в 17.30, в Доме архитектора (пр. Ленина, 41а) состоится лекция архитекторов на тему проектирования городского пространства (0+). Вход свободный.

23 октября, в 21.00 музыкальное кафе «ФортеПьяно» (ул. Кирова, 100) приглашает на джазовый фестиваль Ural Music Night (18+).

23 октября в Челябинск съедутся юные авиамоделисты со всей России. Они будут бороться за звание лучших в умении в скорости прохождения трассы, меткости и дальности полетов. В рамках фестиваля на площадке развернётся насыщенная развлекательная программа. Запуск различных летательных аппаратов, мастер-классы по робототехнике, программированию, 3D-моделированию, авиамоделированию и виртуальному пилотированию, стендовая выставка авиамоделей, соревнования по робофутболу и многое другое. Мероприятие пройдет с 10.00 до 16.00 на закрытой площадке легкоатлетического манежа УралГУФК по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, 22 (0+).

23 октября, в 16.00 Центр межкультурных коммуникаций челябинской Публички (Цвиллинга, 61) приглашает на встречу Клуба любителей культуры Древнего Египта (0+). На встрече вас познакомят с египетскими иероглифами, а также научат писать ваше имя или кредо на египетском языке.

Тех, кто хочет познакомиться с японской культурой, приглашают в выставочный зал Челябинского центра искусств (ул. Сони Кривой, 30), где пройдут мастер-классы и лекции, организованные челябинским отделением общества «Россия – Япония». 23 октября в 11.00 – мастер-класс по живописи суми-э, 24 октября в 14.00 – мастер-класс по вышивке тэмари, 27 октября в 12.00 мастер-класс по оригами. Вход свободный, но необходима предварительная запись, количество мест ограничено. Запись по телефону: 263 05 06

24 октября, в 10.00, в библиотеке № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка (ул. Дзержинского, 99). состоится Чемпионат по спидкубингу (0+). Любители головоломок посоревнуются в сборке кубика Рубика на скорость. Чемпионат пройдёт под эгидой Всемирной Ассоциации Кубинга (WCA).

Это позволит участнику, поставившему мировой рекорд попасть в ряды WCA. Организаторы приглашают всех желающих стать болельщиками и зрителями интеллектуального вида спорта. У каждого есть возможность записаться в библиотеку и выбрать литературу по этой теме. Понравившуюся книгу или журнал можно взять домой, а можно просто почитать в библиотеке.

24 октября, с 13.00 до 17.00 библиотека № 14 им. Н.В. Гоголя (ул. Воровского, 23в) приглашает всех любителей настольных игр на «Нескучный день» (0+). У желающих будет возможность поиграть в уже полюбившиеся всеми настольные игры: игры для детей, родителей, больших и маленьких компаний, на скорость реакции, интеллектуальные, логические и фантазийные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru