В Челябинской области локдаун могут продлить до Нового года

Об этом сообщила на брифинге первый замгубернатора региона Ирина Гехт.

Власти региона не исключают продления нерабочих дней в регионе после 7 ноября.

— Ситуацию будут определять эпидпоказатели, которые мы будем фиксировать на протяжении двух недель. Здесь от нас с вами очень многое зависит. Можно продолжать жить, как мы жили, не нося маски, посещая общественные места, не вакцинируясь и так далее, – тогда, я думаю, вероятность локдауна крайне высока, потому что возможности здравоохранения не безграничны. Этот краткосрочный локдаун — это возможность сбить волну заболеваемости, чтобы не прибегать к более жестким мерам, продлению режима нерабочих дней, — пояснила Ирина Гехт.

Она отметила, что пока регион не вышел на плато. Кроме того, среди зараженных обнаружены разновидности нового штамма вируса. Также ситуацию может серьезно усугубить эпидемия гриппа – в области уже отмечены первые случаи заболевания Жителям рекомендовано прививаться, больше находиться дома, соблюдать масочный режим в общественных местах.

При этом она Ирина Гехт не уточнила – имеется ввиду возможное продление до Нового года только ограничительных мер, или выходных дней для части населения тоже.

Напомним, накануне глава Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о введении в регионе жестких ограничений с 30 октября по 7 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  14:37, 22 октября 2021
  у_меня_антитела
а за чей счет банкет?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru