Губернатор обсудил сроки локдауна в Челябинской области

Состоялось совещание, на котором обсудили новые ограничения по ковиду.

Губернатор Алексей Текслер сегодня провел совещание с главами муниципалитетов, на котором сообщил, какие ограничения планируют ввести в нерабочие дни. Напомним, президент одобрил предложение об объявлении в стране короткого локдауна с 30 октября по 7 ноября. Владимир Путин призвал власти регионов оценить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября

Как сообщил на свой странице в соцсети глава Еманжелинского района Евгений Светлов, который присутствовал на совещании с губернатором, локдаун в регионе объявят с 30 октября по 7 ноября.

«Сегодня на областном совещании губернатор Челябинской области отметил сложную обстановку по распространению коронавирусной инфекции в стране и области. Единственные правильные решения в данной ситуации — это усиление вакцинации, соблюдение масочного режима и других мер предосторожности, введение и расширение зоны применения QR-кода (санатории и т. д.), установление с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней, ограничение ночной работы ресторанов, кафе, баров, перевод непривитых людей старше 60 лет на дистанционную работу», - сообщил Светлов.

Главам муниципалитетов указали проработать дополнительные меры поддержки бизнеса в условиях введения дополнительных ограничений и оказывать максимальное содействие медикам в проведении вакцинации жителей.

По данным Znak.com, перечень ограничений, названных Светловым, после совещания с главами было решено расширить, и сейчас он дорабатывается. Сроки локдауна также пока официально не озвучили.

Сегодня стало известно, что в Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику. В детских садах и яслях в нерабочие дни организуют дежурные группы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru