Стало известно о каких серьезных заболеваниях свидетельствуют отекшие ноги

Появление отеков становится возможным при нарушении кровообращения. 

Люди стали все чаще сталкиваться с отеком ног. Сам по себе данный недуг крайне нередко может стать причиной серьезных осложнений, но с другой стороны такая проблема может указывать на развитие опасных скрытых заболеваний. Об этом рассказал директор клиники сосудистой хирургии «Отяномидзу» Масаюки Хирокава.

Как пояснил медик, в некоторых случаях отёчность можно снять с помощью обычной гимнастики, так как отёки могут возникать из-за сидячей работы и малоподвижного образа жизни, что особенно актуально в эпоху пандемии. Однако, если дело в тромбозе глубоких вен, это уже серьезное заболевание. Выражается оно в болевых ощущениях, а возникает при недостатке воды и нахождение в статическом положении.

— Клапаны, препятствующие обратному току крови в венах ног, работают неправильно, в результате чего состояние кровеносных сосудов ухудшается,  объяснил Хирокава.


Иногда отеки могут быть признаком сердечной недостаточности. На это могут указывать учащенное сердцебиение при минимальных физических нагрузках, увеличение веса и частое мочеиспускание по ночам.

В числе причин отеков, по словам специалиста, может быть гипотиреоз. Это заболевание связано с выработкой гормонов щитовидной железы. Чаще всего гипотиреоз встречается у женщин 40-50 лет. Его сложно отличить от климактерических симптомов. Чаще он сопровождается отеками лица и век, усталостью и потерей мотивации.

Помимо того, отеки могут быть вызваны заболеванием почек или печени, анемией или недостаточным питанием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru