В Южноуральске прошел первый кибертурнир

В Южноуральске прошел первый кибертурнир

На прошлой неделе в Южноуральске состоялся финал первого городского кибертурнира в дисциплине FIFA (футбольный симулятор).

Организаторами соревнований стали Совет молодежи АО «ЮАИЗ», «JuniorLeаgueКиберспорт» Челябинск и ЦЦОД IT-куб г. Южноуральск.

Турнир был разделен на два этапа. Первый – отборочные туры в школах города. Второй – городской финал, в котором встретились победители школ.

– Это не первый наш турнир, но если раньше мы ограничивались играми в Челябинске и Магнитогорске, то сейчас решили задействовать и малые города региона, – комментирует руководитель «JuniorLeаgue Киберспорт» Челябинск Павел Никонов. Первой «ласточкой» стал Южноуральск, тем более, что здесь нашлась поддержка от спонсоров, за что им отдельное спасибо.

Финал турнира состоялся в центре цифрового образования IT-Куб. Соревнования проходили по олимпийской системе, проигравший выбывал из дальнейших соревнований. Если матч заканчивался ничьей, то назначались пенальти.

Несмотря на то, что все участники были разбиты по разным группам, к полуфинальным матчам все четыре полуфиналиста оказались представителями одной школы № 7. В финальной схватке матчи шли до 2х побед одного из соперников. И первым абсолютным чемпионом города стал учащийся школы № 7 Арсений Семёнов.

Все победители получили призы: игровые клавиатуры, геймерские мышки и наушники.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru