Владимир Путин согласился ввести нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября

Предложение президенту озвучила глава оперштаба Татьяна Голикова.

Президент России Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в стране короткого локдауна.

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. И в этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложения об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», - заявил он на совещании с членами правительства.

Также президент призвал власти регионов оценить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября. Главы регионов могут и продлить нерабочие дни на период после 7 ноября. Президент напомнил, что такие полномочия у них есть.

Отметим, что Челябинская область прозвучала в тревожном списке по количеству заболевших ковидом. Пока не известно, введет ли губернатор Алексей Текслер локдаун с 23 октября.

Глава государства также поручил своим полпредам внимательным образом наблюдать за развитием ситуации в регионах и, если нужно, оказывать поддержку.

Путин попросил граждан РФ не игнорировать требования по режиму самоизоляции, если в их семьях выявляются случаи заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru