На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение

Синоптики предупредили о непогоде.

По данным Челябинского ЦГМС, 20 и 21 октября в отдельных районах региона ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег, сильное отложение гололеда и мокрого снега на провода, на отдельных участках дорог гололедица, в горах сильная, в отдельных районах установление временного снежного покрова и усиление ветра до 20 м/с.

Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, тем более, если на автомобиле стоит летняя резина. Если поездку не отменить, максимально подготовьтесь к действиям в экстремальных погодных условиях. Соблюдайте правила дорожного движения. Уделите большое внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону.

При усилении ветра специалисты рекомендуют ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям.

В условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, вал деревьев. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru