На «Южноуральской ГРЭС» прошли учения

На «Южноуральской ГРЭС» прошли учения

На Южноуральской ГРЭС прошли плановые тактико-специальные учения.

Порядка ста человек и одиннадцати единиц техники были задействованы в ликвидации учебного пожара на трансформаторе Т10 ОРУ-220 и задержании «диверсантов». Учения прошли в штатном режиме.

По легенде один из участников диверсии проник на территорию станции со стороны водохранилища, срезал замки и вошел на охраняемую зону. Камеры слежения зафиксировали проникновение уже на начальном этапе, поэтому около учреждения сотрудники собственной службы безопасности ожидали преступника. Они задержали нарушителя, вызвали Росгвардию и передали его в руки правоохранительных органов.

— Ежегодно в плановом порядке мы проводим тактико-специальные учения по предотвращению террористических актов на станции и по ликвидации ЧС. Сегодня были привлечены по тревоге все службы, средства нашей станции и своевременно все было ликвидировано. Системе безопасности на «Южноуральской ГРЭС» уделяется очень большое внимание, ведется подготовка специалистов, приобретаются необходимые спецсредства. Каждый раз у нас разные условия для учения, чтобы наши специалисты могли отработать разные ситуации. Учения прошли удовлетворительно, все службы со своими задачами справились полностью, — рассказал директор по безопасности и режиму филиала «Южноуральская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» Сергей Иванов.

Также в рамках учений были отработаны действия при пожаре на трансформаторной станции. По плану было заложено «взрывное устройство», которое привело к возгоранию. На вызов приехала собственная пожарная часть № 17, которая совместно со специалистами станции ликвидировала пожар.

В тактико-специальных учениях совместно с энергетиками плановую тренировку прошли бойцы пожарной части №17, команда №2 ФГУП «Охрана» Росгвардии, нештатное аварийно-спасательное формирование филиала, единая диспетчерская служба и отдел вневедомственной охраны г. Южноуральска, ООО «Ресурс Транс». В ходе мероприятия отработаны совместные действия по устранению террористической опасности.

Тренировка прошла успешно. «Южноуральская ГРЭС» совместно со спецслужбами города и партнерами предприятия подтвердила готовность к надежной и безаварийной работе электростанции в осенне-зимний период.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru