«Трактор» прервал серию из восьми побед в КХЛ

«Трактор» прервал серию из восьми побед в КХЛ

«Черно-белые» уступили команде из Уфы.

Старт встречи в Челябинске остался за подопечными Томи Ламсы. Уже на первых минутах гости создали два опасных момента, и, если в первом случае гола удалось избежать, то со второй попытки «юлаевцы» открыли счёт благодаря точному броску Данила Башкирова – 0:1. По ходу первой трети матча четвертое звено уфимцев здорово смотрелось в атаке – они же забросили вторую шайбу. Преимущество «Салавата» удвоил Григорий Панин – 0:2. До перерыва отличную возможность отыграть одну шайбу имел Ник Бэйлен, но его бросок с ползоны прошёл рядом со штангой.

В начале второго периода гости увеличили отрыв до трех шайб – отличился Павел Коледов. Несмотря на отставание в счёте, челябинцы старались перевернуть ход встречи, но уфимцы здорово играли в «откат» и не давали «черно-белым» создавать моменты в зоне нападения. Одиннадцать бросков, которые нанесли подопечные Анвара Гатиятулина по воротам уфимцев, отразил Юха Метсола. На закате периода «Салават» после долгой позиционной атаки забросил четвертую шайбу – отличился Сакари Маннинен.

В заключительном периоде «Трактор» сумел отыграть одну шайбу – 1:4. У «черно-белых» в большинстве отличился Тему Пулккинен. Гости до сирены ответили двумя голами в ворота Эмиля Гарипова, который во втором перерыве заменил Романа Вилла. Сначала Николай Кулёмин отличился в большинcтве, точку в матче поставил Сакари Маннинен – 1:6.


Фото: ХК «Трактор»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru