В областной Госавтоинспекции предупредили об ухудшении погодных условий

ГИБДД призывает участников дорожного движения учитывать погодные условия.

Сотрудники Госавтоинспекции региона призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Завтра, 20 октября и ночью 21 октября в Челябинской области синоптики прогнозируют похолодание. Ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, местами сильные, отложение гололеда и мокрого снега на проводах, на отдельных участках дорог гололедица от наката, в горах сильная.

«При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску совершения дорожно-транспортных происшествий и к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах», - отметили в ведомстве.

В случае ухудшения дорожной обстановки на трассы выведут дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо заменить летние колеса на зимние, во время передвижения соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

«По возможности воздержитесь от дальних поездок, дайте себе время адаптироваться к новым условиям. Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы», - отметили в ГИБДД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru