Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 19 октября

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 19 октября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 105 193 (суточный прирост составил 422 новых случая).

Больных COVID-19 — 12 198 южноуральцев. За минувшие сутки 28 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 87 784 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+210).

Четвертая волна коронавируса в России пойдет на спад к январю. Такой прогноз дали начальник лаборатории особо опасных инфекций центра Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов и вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков, сообщает Ura.ru.

— Я думаю, что если взять картину прошлого года, примерно один в один она и должна совпасть. Какие-нибудь массовые праздники, каникулы, введение карантинных мероприятий, опять же все зависит от каждого конкретного региона, — заявил Волчков.

Он добавил, что разница между прошлогодней и нынешней волной COVID-19 заключается в том, что в России сейчас есть несколько вакцин от коронавируса — тогда этого не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru