Челябинский «Трактор» обыграл московское «Динамо» и продлил победную серию

«Черно-белые» возглавили таблицу Континентальной хоккейной лиги.

Встреча в матче регулярного чемпионата КХЛ состоялась в Челябинске в воскресенье, 17 октября, и завершилась победой хозяев со счетом 5:3. Игра в Челябинске началась с серии удалений, но команды не сумели реализовать лишнего. В равных составах активнее и острее в атаке были гости. На 14-й минуте подопечные Анвара Гатиятулина вновь получили численное большинство, которое мощным выстрелом из правого круга вбрасывания реализовал Тему Пулккинен. «Черно-белые» были близки к тому, чтобы до конца игрового отрезка удержать минимальное преимущество в счёте, но за 40 секунд до сирены Вадим Шипачёв отыграл отставание «динамовцев» – 1:1, сообщает пресс-служба «Трактора».

Во втором периоде южноуральцы продолжили давление на ворота Ивана Бочарова. Голкипер «Динамо» справлялся с атаками «черно-белых». Однако, на 30-й минуте встречи Илья Карпухин с добивания сумел огорчить вратаря «бело-голубых» – 2:1. Для защитника «Трактора» эта шайба стала первой в сезоне. За три минуты до сирены на второй перерыв Лукаш Седлак упрочил преимущество подопечных Анвара Гатиятулина – 3:1. Во всех шайбах челябинцев принял участие нападающий хозяев Владимир Ткачёв – он записал на свой счёт ассистентский хет-трик.

На старте заключительного периода гости сократили отставание в счёте до минимума, реализовав большинство. Автор шайбы – Дмитрий Рашевский. Десять минут спустя форвард «Динамо» Александр Петунин сравнял результат – 3:3. Исход встречи решался на закате матча. Буквально минуту спустя после взятия ворот хоккеисты «Трактора» заработали большинство, которое реализовал капитан «черно-белых» Сергей Калинин – 4:3. За минуту до сирены тренерский штаб «бело-голубых» взял тайм-аут, после чего Иван Бочаров был заменён на шестого полевого игрока. Итог – пустые ворота гостей из Москвы поразил Тему Пулккинен, оформив дубль. Челябинцы побеждают 5:3 и выходят на первое место КХЛ.