Куда сходить в Челябинске: афиша на выходные

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале.

Напоминаем, что в России продолжает расти количество заболевших коронавирусом. При посещении общественных мест носите маску и соблюдайте дистанцию. По возможности оставайтесь дома. Также с 18 октября 2021 года в Челябинской области посетить культурные, развлекательные и спортивные мероприятия, на которых численность зрителей достигает больше ста человек, можно будет с помощью QR-кода.

Кино, театр

16 октября, в 16.00, в Киноклубе им. Леонида Оболенского (ул.Сони Кривой, 38) состоится показ и обсуждение фильма «Неуместный человек» (2006 г.). Вход свободный (16+).

По 17 октября в кинотеатре имени А. С. Пушкина проходит фестиваль короткометражного кино MANHATTAN SHORT (16+). В этом году представят 10 работ из разных стран, большинство из которых будут демонстрировать на языке оригинала с русскими субтитрами. Программа длится 2 часа 16 минут. С киноафишей можно ознакомиться на сайте кинотеатра. Ближайший показ состоится 15 октября, в 18.30.

Спорт

Волонтеры общественного движения «Челябинск здоровый - Челябинск успешный» проводят бесплатные тренировки (0+).

Каждый вторник, четверг и субботу в 18.45, в городском бору за шведской стенкой у памятника Курчатову — для молодежи, каждый понедельник, среду и пятницу в шести районах Челябинска —для пожилых. Подробности в группе.

Также общественное движение организует 16 октября в 12.00, в Саду Победы соревнование по скандинавской ходьбе «Здоровое поколение». Для участия в спортивном фестивале  приглашают челябинцев от 18 лет и старше. Победителям вручат призы.

В Челябинске стартует областной турнир по хоккею среди студенческих команд. В этом году предсезонные соревнования, которые пройдут с 15 по 17 октября во дворце спорта «Юность», приурочены ко Дню отца. Программа соревнований:

15 октября

16:00 торжественное открытие

16:15 «Политехник» – «Лесоруб»

16:15 МГТУ – УралГУФК

16 октября

16:00 «УралГУФК – «Лесоруб»

18:30 «Политехник» – МГТУ

17 октября

12:30 МГТУ – «Лесоруб»

16:00 «Политехник» – УралГУФК

18:15 Закрытие турнира, награждение. Вход свободный (0+).

Концерты, встречи, фестивали

С 14 по 17 октября в Саду Победы состоится фестиваль деревянной скульптуры. Резчики по дереву в четвертый раз будут соревноваться в мастерстве, создавая арт-объекты по мотивам персонажей и сюжетов из фильмов советского кинематографа. Команды начнут создавать «киношедевры» из дерева 14 октября. В течение дня все желающие могут наблюдать за работой мастеров из разных регионов РФ, которые будут создавать из огромных бревен настоящие произведения искусства.

Основной фестивальный день – 17 октября (воскресенье). В этот день будет работать открытая мастерская с мастер-классами для детей и взрослых, хендмейд-ярмарка. В 17.00 жюри подведет итоги фестиваля и определит победителей. Вход свободный (0+).

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина по адресу: Коммуны, 69 / Свободы, 60 открылась выставка вязаных игрушек Светланы Чакрыгиной (0+). Светлана Геннадьевна третий год руководит клубом «Свяжи себя с книгой», встречи которого проходят по воскресеньям в отделе научно-популярной литературы. Челябинцев ждут на выставке до середины ноября. А всех желающих стать участником клуба, научиться вязать и усовершенствовать свои навыки – каждое воскресенье в 16.00.

16 октября, с 13.00 в ТРК «Фиеста» на ярмарке HAND MADE MARKET FIESTA проведут бесплатные творческие мастер-классы для детей и взрослых (0+). Запись по ссылке.

17 октября с 12.00 до 15.00 в Центре отдыха «Боярская Станица» организуют папафест «Батя на Урале» (0+). Семьи ждут мастер-классы, спортивные соревнования, лектории. Регистрация по ссылке.

21 октября, в 17.00, в Челябинской публичной библиотеке (ул.Ленина, д.60) откроется необычная фотовыставка (0+). Ее моделями стали женщины, пережившие рак груди. Экспозиция будет действовать до 19 декабря. В рамках выставки пройдут бесплатные встречи, лекции, групповые и индивидуальные консультации для тех, кто тоже столкнулся с онкодиагнозом и нуждается в поддержке. Программа по ссылке. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru