В стране стартовала Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет двенадцатая Всероссийская перепись населения.

Росстат дал старт всероссийской переписи населения в пятницу, 15 октября. Нынешняя перепись впервые пройдет в цифровом формате.

Принять участие в переписи можно тремя способами:

- до 8 ноября заполнить анкету на портале госуслуг;

- ответить на вопросы переписчика дома;

- обратиться в специальный переписной участок.

Чтобы самостоятельно пройти интернет-перепись, необходимо выбрать на портале услугу  «Участие в переписи населения». При этом электронный переписной лист можно заполнить не только за себя, но и за членов своей семьи на любом компьютере, планшете, смартфоне, а также в МФЦ на гостевых компьютерах.

Одновременно пройдет опрос в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома, опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Кроме того, будет организована работа специальных переписных участков, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры. Со всей информацией о предстоящей в стране переписи можно ознакомиться на ее официальном сайте.

Граждан будут, среди прочего, спрашивать, какими языками они пользуются в повседневной жизни, как они добираются до работы — этот вопрос решили задавать с учетом роста мобильности населения и появления новых форм занятости.

Напомним, Всероссийская перепись должна была пройти в октябре 2020 года, но ее перенесли из-за пандемии коронавируса. Первые итоги будут подведены в конце 2021 года. Окончательные результаты переписи будут представлены до конца 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru