В Миассе субсидии врачам могут увеличить до миллиона рублей

Доктор, получивший такие «подъемные», должен будет проработать в Миассе семь лет или вернуть сумму субсидии в бюджет.

Депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике на очередном заседании, которое состоялось 12 октября(из-за неблагополучной эпидобстановки народные избранники работали в режиме видео-конференц-связи), рассмотрела проект решения об увеличении субсидий молодым врачам, которые приезжают работать в Миасский городской округ.

Главный врач городской больницы № 2 Антон Криушов рассказал коллегам-депутатам: в стационарах кадровая проблема на сегодня в основном закрыта, а вот в сфере оказания первичной медпомощи обеспеченность врачами — только 38 процентов. Так, в машгородке на 19 участках работают три врача и четыре фельдшера. Очевидно, что о доступности медицинской помощи — особенно в нынешней эпидобстановке —говорить не приходится.

Увеличение размера субсидии до миллиона рублей позволит привлечь в округ в ближайшее время как минимум пять молодых врачей — конечно, если в бюджете будут предусмотрены соответствующие расходы.

Предполагается, что молодой специалист, получивший такие «подъемные», должен будет отработать в Миасском городском округе семь лет. Если же доктор решит покинуть муниципалитет раньше этого срока, придется вернуть полученную сумму в бюджет.

Напомним, ранее установленная сумма субсидии —250 тысяч рублей, использовать их можно только для покупки квартиры. Собрание депутатов уже неоднократно направляло в администрацию округа рекомендации о повышении «подъемных» врачам, приезжающим на работу в Миасс.

Участники заседания бюджетной депутатской комиссии 12 октября единогласно поддержали проект решения об увеличении до одного миллиона рублей субсидии молодым специалистам — медработникам.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru