«Трактор» одержал вторую подряд победу над «Адмиралом»

Игра состоялась во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена».

В отличии от предыдущей встречи, первыми счёт в матче открыли гости. Связка Гика-Седлак-Тертышный здорово разыграла свою комбинацию в зоне «моряков», точку в которой поставил Никита Тертышный. Для форварда «Трактора» это 10-я шайба в сезоне и 17-е набранное очко. Его партнёр по звену Томаш Гика благодаря передаче набрал 100-й балл в КХЛ. После взятия ворот «черно-белые» продолжили давление на ворота Никиты Серебрякова, но вратарь не позволил увеличить отрыв в счёте. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом южноуральцев.

На старте второй трети матча Владислав Ушенин в большинстве сравнял результат – 1:1. Спустя две минуты «черно-белые» вновь вышли вперёд – шайбу на свой счёт записал капитан «Трактора» Сергей Калинин. Минимальное преимущество продержалось до конца периода. За 44 секунды до сирены на второй перерыв Джош Кестнер реализовал второе большинство «Адмирала» в матче – 2:2.

В заключительном периоде челябинцы владели шайбой и преимуществом, что и привело к шайбе Ника Бэйлена за две минуты до сирены – 3:2. Точку в матче поставил Тему Пулккинен, поразивший пустые ворота «Адмирала». Челябинцы набрали на Дальнем Востоке восемь очков из восьми возможных и одержали шестую победу кряду.