Автозавод «УРАЛ» принял участие в работе Петербургского газового форума

Автозавод «УРАЛ» принял участие в работе Петербургского газового форума

Автомобильный завод «УРАЛ» принял участие в X юбилейном Петербургском газовом форуме. Предприятие представило выставочный стенд и автотехнику на газомоторном топливе.

С 5 по 8 октября на площадях конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» (г. Санкт-Петербург» прошел Х Петербургский газовый форум. ПМГФ – это место встречи лидеров отраслевого сообщества, один из основных проектов, на котором обсуждаются вопросы мировой газовой индустрии. В рамках выставочной программы автозавод «УРАЛ» представил на своем стенде полноприводный образец всесезонной комбинированной дорожной машины (ВМКД 7963) на сжатом природном газе (метане)на шасси автомобиля «Урал-4320Некст». Данная модель спецтехники изготовлена официальным партнером автозавода «УРАЛ» заводом «Спецагрегат».  Автомобиль предназначен для зимнего содержания дорог, снегоочистки, уборки мелкого мусора, удаление наледи, выгрузки и перевозки различных сыпучих грузов. 

Участниками экспозиции X Петербургского газового форума стали более 370 компаний из разных стран. Выставка охватила различные сферы газовой отрасли – от добычи до потребления. Экспонентами выставки стали и автомобили, принимавшие участие в масштабном автопробеге техники на газомоторном топливе «Голубой коридор – Газ в моторы». Поздравил участников с успешным финишем и окончанием пробега председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. В своем выступлении он подчеркнул, что газовое топливо на сегодняшний день наиболее безопасный, экономичный и экологичный вид топлива. Делегация во главе с Виктором Зубковым познакомилась со всеми образцами выставочной техники. В одном ряду с современными автомобилями «Урал» был представлен и знаменитый их предок газогенераторный «ЗиС-21», созданный Уральском автомобильном заводе.

Ключевым событием Форума стало пленарное заседание на тему «Природный газ – моторное топливо для устойчивого развития регионов России». В нем приняли участие председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, министр энергетики РФ Николай Шульгинов, губернаторы и главы регионов РФ, руководители ведущих нефтегазовых и автомобильных компаний. Автомобильный завод «УРАЛ» представлял генеральный директор Павел Яковлев, выступивший с докладом на тему «Развитие газомоторной техники «УРАЛ», в котором отметил основные тенденции и проблематику расширения использования газомоторной техники. На Форуме были проведены большое количество конференций и презентаций, достигнуты необходимые договоренности и соглашения. Вопросы, рассмотренные в рамках Форума, и принятые здесь же решения напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.

Справка об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. На базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6.

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. 

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области.

На правах рекламы

Фото: предоставлено пресс-службой АЗ Урал



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru