Осенняя поделка в детсад или школу: мастерим композицию из листьев

Осенняя поделка в детсад или школу: мастерим композицию из листьев

Мастер-класс по созданию осенней поделки.

Осень — прекрасная пора для создания поделок из природного материала. Одни только красочные листья чего стоят! Представляем мастер-класс по созданию необычной композиции из них.

Для этого нам понадобятся картон, пенопласт, супер-клей или клеевой пистолет, различные листья, а также сухоцветы, гроздья рябины.

Шаг 1. Вырезаем ножницами из картона круг диаметром 9-10 сантиметров. Это будет зонт. Ребенок может его разукрасить фломастерами или краской. Далее делаем разрез и сворачиваем круг в конус, заклеиваем. 

Шаг 2. Из остатков картона мастерим ручку зонтика, предварительно ее разукрасив. Сворачиваем картон в трубочку, обматываем скотчем или заклеиваем. Конец загибаем, придав форму крючка.

Шаг 3. Берем небольшой кусок пенопласта, проделываем в нем отверстие и закрепляем в нем ручку. Далее эту конструкцию приклеиваем к нашему зонтику.

Шаг 4. Начинаем самый увлекательный процесс — собираем композицию из листьев и сухоцветов. Тут фантазия неограниченна. Часть природного материала воткните в пенопласт, а часть приклеивайте. Постарайтесь полностью спрятать его под гроздьями рябины, веточками ирги или засушенными цветами — смотря, что вы заготовили.

Поделка готова! Она подойдет для школьного или детсадовского конкурса и отлично украсит интерьер в доме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru