«Трактор» в серии буллитов обыграл «Адмирал»

Третья подряд победа на Дальнем Востоке.

Третий подряд матч на Дальнем Востоке начался для челябинцев неудачно. «Адмирал» на первых минутах дважды огорчил Эмиля Гарипова. У «моряков» отличились Александр Шевченко и Дмитрий Лугин. Тренерский штаб «Трактора» взял таймаут, после которого на лёд вышел Роман Вилл, заменивший Эмиля Гарипова. 30-секундный перерыв помог южноуральцам прийти в себя. Хоккеисты «Трактора» сумели отодвинуть игру от своих ворот, но не сумели сократить отставание в счёте до перерыва.

Во втором периоде Виталий Абрамов сумел отыграть одну шайбу – 1:2. Челябинцы по-настоящему вернулись в игру, проводя много времени в зоне атаки. Однако, сравнять счёт до перерыва подопечным Анвара Гатиятулина не удалось. Напротив, в одной из атак капитан «Адмирала» Дмитрий Лугин вновь вернул «морякам» преимущество в две шайбы – 1:3.

В заключительной трети матча челябинцы все-таки сумели сравнять счёт. Сначала Альберт Яруллин в большинстве свёл преимущество «моряков» к минимуму. За минуту до сирены тренерский штаб «Трактор» заменил Романа Вилла на шестого полевого игрока, и это сработало – отличился Лукаш Седлак. Основное время игры завершилось вничью – 3:3. Встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке голов забито не было. Исход поединка решился в серии буллитов. Точку в матче поставил Тему Пулккинен, исполнивший победный бросок.