Ватерполистки «Уралочки» в составе сборной России забили 15 голов Бразилии

В Израиле стартовало первенство мира по водному поло среди девушек до 21 года.

Российская команда, в составе которой выступают спортсменки «Уралочки» из Златоуста, со счетом 19:4 разгромили сборную Бразилии.

Судьба встречи решилась уже в первом периоде, который прошел с подавляющим преимуществом России и завершился со счетом 5:0. Далее наши ватерполистки только наращивали перевес. После второй четверти 10:3, после третьей 15:4 , а итоговый результат  19:4.

Напомним, что в составе этой сборной России 7 игроков «Динамо-Уралочки», а в тренерском штабе — наставник златоустовской дружины Михаил Накоряков. Южноуральские спортсменки прилично помогли команде, забили 15 из 19 голов в этом матче. В понедельник и вторник, 11 и 12 октября, российская команда сыграет с командами Узбекистана и Венгрии.