«Трактор» второй раз подряд обыграл «Амур»

«Черно-белые» поднялись на второе место Восточной конференции.

Второй матч в Хабаровске начался с шайбы Данила Файзуллина – форвард «Амура» вывел хозяев вперед на пятой минуте встречи. Челябинцы сначала ответили голом в исполнении Владимира Ткачёва – 1:1. Несколько минут спустя «черно-белые» дважды подряд с разницей в 30 секунд реализовали большинство. Сначала Тему Пулккинен броском между ног Евгению Аликину вывел южноуральцев вперёд. Успех «Трактора» закрепил Никита Тертышный – 3:1. До перерыва «тигры» могли отыграть одну шайбу, но после видеопросмотра судья отменил шайбу Александра Шарова.

На старте второго игрового отрезка Ник Бэйлен после сольного прохода сделал счёт 4:1. «Черно-белые» продолжали уверенно контролировать ход матча. Многочисленные удаления в составе хозяев позволили челябинцам большую часть периода провести в зоне «тигров». Стоит отметить игру голкипера «Амура» Евгения Аликина, несмотря на четыре пропущенные шайбы по ходу второй трети матча он не раз спасал свою команду от взятия ворот. У его визави Эмиля Гарипова было меньше работы, но в нужные моменты он сумел помочь своей команде и сохранить созданное преимущество в счёте.

На старте заключительного периода хозяева сумели отыграть одну шайбу – отличился Иван Николишин. Однако, Лукаш Седлак быстро восстановил преимущество в три шайбы. До сирены «тигры» усилиями Алексея Волгина и Александра Горшкова сократили отставание до минимума – 4:5. Подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвертую победу кряду. В Хабаровске «Трактор» не проигрывает уже на протяжении шести матчей.