В Челябинской области с 11 октября вводят обязательную вакцинацию от коронавируса

Постановление подписал главный санитарный врач региона.

В Челябинской области вводят обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан. 8 октября соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семенов.

— Обеспечить с 11 октября проведение профилактических прививок против коронавируса гражданам от 18 лет и старше, выполняющим работы и (или) оказывающим услуги населению Челябинской области в образовательных, медицинских организациях, а также в сфере торговли, общественного питания, транспорта общего пользования, соцзащиты и социального обслуживания населения, а том числе в организациях по уходу за престарелыми, — говорится в документе. — Также в организациях, оказывающих услуги ЖКХ, гостиничные услуги, бытовые (парикмахерские, прачечные, химчистки и иные подобные услуги), услуги почтовой связи.

Также в документе говорится о необходимости обеспечить вакцинацию от коронавируса для сотрудников МФЦ, банков и организаций, осуществляющих расчетно-кассовое обслуживание, организаций физкультуры и спорта, фитнес-центров, бассейнов, бань, саун, массажных и СПА-салонов, театров, кинотеатров, концертных залов, музеев, выставочных залов, библиотеках, развлекательных и досуговых организациях.

Привиться должны и работники детских досуговых игровых комнат и помещений, организаций отдыха детей и их оздоровления, организаций по присмотру и уходу за детьми, детских развивающих центров и иных подобных организаций для несовершеннолетних.

Отдельным пунктом в документе сказано об организации вакцинации для госслужащих, работников органов власти и местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru