Куда сходить в Челябинске: афиша на выходные

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале.

Напоминаем, что в России продолжает расти количество заболевших коронавирусом. При посещении общественных мест носите маску и соблюдайте дистанцию. По возможности оставайтесь дома.

Кино, театр

9 октября, в 16.00, в Киноклубе им. Леонида Оболенского (ул.Сони Кривой, 38) состоится показ и обсуждение фильма «Паприка» (2006 г.). Вход свободный (16+).

По 17 октября в кинотеатре имени А. С. Пушкина проходит фестиваль короткометражного кино MANHATTAN SHORT (16+). В этом году представят 10 работ из разных стран, большинство из которых будут демонстрировать на языке оригинала с русскими субтитрами. Программа длится 2 часа 16 минут. С киноафишей можно ознакомиться на сайте кинотеатра. Ближайший показ состоится 9 октября, в 16.00.

9 октября, в 11.00 театр песочной живописи и теней «Скарабей» (пр. Ленина) представит интерактивный спектакль «Робот. Перезагрузка» (6+), в 13.00 – теневой спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (6+), в 16.00 – теневой спектакль «Вечера на Хуторе близ Диканьки» (16+).

Здесь же 10 октября в 11.00 состоится показ песочной сказки «Невероятное путешествие мышонка Пика» (0+), а в 12.00 - сказка «Боевые танки для детей» (0+).

9 октября, в 12.00 Новый художественный театр (пр. Ленина, 19) приглашает на грибную сказку «Жили-были две лисички» (0+), а в 18.00 на сценическую фантазию по рассказам В. Шукшина «Светлые души» (16+).

Спорт

Волонтеры общественного движения «Челябинск здоровый - Челябинск успешный» проводят бесплатные тренировки (0+).

Каждый вторник, четверг и субботу в 18.45, в городском бору за шведской стенкой у памятника Курчатову — для молодежи, каждый понедельник, среду и пятницу в шести районах Челябинска —для пожилых. Подробности в группе.

9 октября, в 15.00, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина пройдут соревнования GYMKHANA-2021 (16+). Джимхана  – это соревнования дрифт-пилотов по системе «ДУЭЛЬ» на одинаковых трассах. Задача: в управляемом заносе быстро проехать препятствия (бочки, конусы). Зрители смогут оценить, как участники проходят «полосу препятствий» за минимальное время с максимальной скоростью – в ходе состязаний пилотам предстоит пройти восьмёрки, кольца и выполнить другие задания на двух одинаковых асфальтовых трассах.

9 октября с 9.00 до 17.00 в поселке Полетаево, на территории лыжной базы (ул.Пионерская, 30) состоится гонка велосипедистов с собаками.

9 октября, в 10.45 на территории Центра креативных индустрий «SVOBODA2» (ул. Свободы, 2, коп. 5В) состоятся Первые региональные старты «Ролики мечты» для детей с особыми потребностями.

Старты «Ролики мечты» - уникальные спортивные соревнования для детей с особенностями развития, которые проходят пока только в России. Кроме челябинских спортсменов, в соревнованиях примут участие дети из Тюмени, Магнитогорска, Миасса и Южноуральска.

9 и 10 октября Региональный центр технического творчества соберет на своей площадке самых талантливых автолюбителей из разных городов России. Здесь пройдет третий этап «Кубка Урала по автомодельному спорту в классе трассовых моделей» (0+).

Более 50 юных спортсменов из Челябинска, Копейска, Орска, Уфы и Ревды встретятся, чтобы побороться за звание сильнейших и выйти на следующий соревновательный круг. Поддержать челябинскую команду на предстоящих состязаниях могут все желающие. Соревнования пройдут в Региональном центре технического творчества Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Черкасская, 1а. 9 октября с 10.00 до 20.00, 10 октября с 10.00 до 17.00.

Концерты, встречи, фестивали

9 октября, 11.00 Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих принять участие в акции «Всероссийский день чтения: время для сотворчества и просвещения» (0+). Посетителей ждет беседа, викторина и знакомство с книжными новинками.

10 октября, 13.00, в библиотеке № 9 (ул. Петра Сумина, 26) состоится творческая встреча с поэтом и писателем Любовью Дубковой (0+). Встреча «Полвека в обнимку с музой» посвящена творческому юбилею писателя.

С 7 по 10 октября в Челябинске клуб «Наше место» проводит Всероссийский форум инклюзивного творчества (16+). За 4 дня пройдет два концерта и полтора десятка дискуссий, тренингов и мастер-классов. Подробная информация о форуме, участниках, спикерах, программе доступна на сайте https://необыкновенныелюди.рф.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru