Президенту Владимиру Путину исполнилось 69 лет

В четверг, 7 октября, президент России отмечает день рождения.

Владимир Путин стал первым лицом Российской Федерации 31 декабря 1999 года, когда после отставки президента России Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента. 26 марта 2000 года впервые был выбран президентом РФ, после чего переизбирался на должность главы государства в 2004, 2012 и 2018 годах. В преддверие выборов 2012 года срок президентских полномочий был увеличен с 4 до 6 лет. Согласно поправкам к Конституции Российской Федерации, которые официально вступили в силу 4 июля 2020 года, Владимир Путин получил право выставлять свою кандидатуру на новых президентских выборах в 2024 году.

По словам пресс-секретаря российского главы Дмитрия Пескова, Путину предстоит много важной работы в свой день рождения, однако он определенно отпразднует его вечером в кругу семьи. Такой сценарий происходит чаще всего. 

Однако, за свою политическую карьеру российскому лидеру не раз приходилось отмечать день рождения в необычных условиях. Так, в 2013 году праздник состоялся на индонезийском острове Бали, где президент страны Сусило Бамбанг исполнил для Владимира Путина песню Happy birthday to you, аккомпанируя себе на гитаре, а другие участники рабочего заседания подпевали. Тогда же премьер-министр Японии подарил Путину саке, а китайский лидер – торт. Один из своих дней рождения Путин встречал в компании лидера Китая Си Цзиньпина. 

Напомним, до этого в сентябре две недели президент находился на самоизоляции, поскольку в его окружении заболели несколько десятков человек, самого главу государства, который привился «Спутником V», болезнь миновала. Но, как рассказал Песков, сейчас у президента «особо уже нет самоизоляции».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru