Двух врачей из Миасса будут судить за взятки от призывников

Сумма взяток составила 750 тысяч рублей. 

В Миасский городской суд направлено уголовное дело в отношении двух медицинских работников, обвиняемых в получении взяток от призывников с целью уклонения от службы в армии. 

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, по версии следствия, один из обвиняемых, являясь членом медицинской и военно-врачебной комиссий в военкомате Миасса, за 2013–2020 годы получил взятки в общей сумме 750 тысяч рублей за выдачу заключений о наличии у призывников заболеваний, препятствующих прохождению ими военной службы по призыву. Второй обвиняемый, являясь сотрудником городской поликлиники, за денежное вознаграждение в 5 тысяч рублей предоставлял соучастнику по его просьбе недостоверные сведения об имеющихся у призывников сердечно-сосудистых заболеваниях. Это устраняло препятствия в признании взяткодателей негодными к службе в армии.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемых и третьих лиц: 9 квартир, два транспортных средства, и банковский счет, всего на сумму свыше 18 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru