Южноуралец поверил лжесотруднику полиции и лишился трех миллионов рублей

Мужчина перевел деньги мошенникам.

В дежурную часть отдела полиции Озерска обратился 59-летний местный житель с заявлением о мошенничестве, сообщили в региональном Главке.

Он рассказал, что ему несколько раз звонили неизвестные, и представлялись должностными лицами различных организаций. Они предупреждали о попытках мошенников оформить на него кредит. Якобы при содействии службы безопасности банка, операцию предотвратили, мошенников задержали, но ему необходимо обезопасить деньги.

После этого с мужчиной связался представитель, якобы департамента информационной безопасности Центробанка, и убедил в необходимости перевести деньги на виртуальный счет. Однако звонившим людям озерчанин не поверил и прекратил разговор.

Когда в очередной раз мошенники позвонили и представились сотрудниками полиции, мужчина потерял бдительность. Он поверил словам неизвестных, обналичил и перевел на «безопасный счет» три млн рублей.

Стражи порядка напоминают, что рассказы о «безопасных счетах», «возвратах денежных средств», «легкого заработка на бирже в кратчайшие сроки» — это уловки мошенников. Если звонивший сообщает, что вашим сбережениям угрожает опасность, необходимо прервать разговор и самостоятельно перезвонить в финансовую организацию по номеру, указанному на вашей банковской карте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru