Эксперт рассказала о пользе риса при похудении

Сидящим на диете людям не стоит отказываться от белого риса.

Индийский врач-диетолог Шикха Махаджан рассказала о том, какую пользу может принести белый рис сидящим на диете людям, пишет «Лента».

Она отметила, что в последнее время многие ее коллеги советуют отказываться от риса во время диет для похудения. Однако специалист считает, что делать этого не стоит, и назвала полезные свойства риса, которые могут стать отличным подспорьем для худеющих.

Так, рис является хорошим источником полезных углеводов, от которых зависит уровень энергии человека. Кроме того, рис способствует правильной работе мозга, а содержащиеся в нем ниацин, витамин D, кальций, клетчатка, тиамин и рибофлавин помогают всем системам организма работать слаженно.

Также благодаря богатому набору витаминов и минералов рис поддерживает стабильную работу иммунной системы и способствует ускорению метаболизма, что особенно важно для худеющих.

Помимо этого, диетолог напомнила, что рис не содержит глютена и отлично подходит для людей с аллергией на эту группу белков. Рис также почти не содержит натрия, который приводит к сужению вен и артерий и создает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. В довершение всего, рис богат еще и железом, помогающим в борьбе с анемией, которая может возникнуть при резком переходе на диетическое питание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru