«Трактор» прервал 11-матчевую победную серию «Йокерита»

«Черно-белые» победили «шутов» в серии буллитов в регулярном чемпионате КХЛ.

Челябинцы здорово начали и открыли счёт уже через полторы минуты после стартового вбрасывания. Никита Тертышный был расторопнее всех на пятаке и уже в первой своей смене вывел «Трактор» вперёд – 1:0. Старт встречи прошёл на высоких скоростях с минимальным количеством остановок. Гости из Финляндии по ходу периода один раз имели возможность сыграть в большинстве, но безрезультатно. Итог стартового отрезка игры – минимальное преимущество подопечных Анвара Гатиятулина.

Во втором периоде «шуты» сумели перехватить инициативу, финны чаще владели шайбой и проводили затяжные атаки на ворота Романа Вилла. Хоккеисты «Трактора» справились с выпадами гостей и сумели ответить заброшенной шайбой. Марсель Шолохов получил передачу на пятаке и выстрелом в дальний угол сделал счёт – 2:0. Стоит отметить, что еще до перерыва игроки «Йокерита» все-таки сумели распечатать ворота «черно-белых». Перед заключительным отрезком игры впереди подопечные Анвара Гатиятулина – 2:1.

В третьем периоде «шуты» сумели сравнять счёт – отличился Джордан Шрёдер. В оставшееся время команды имели возможность вырвать победу, но голкиперы Роман Вилл и Янне Ювонен выручили свои коллективы. Итог – основное время игры завершилось вничью 2:2. Встреча перешла в овертайм, а потом в серию буллитов, где точнее были игроки «Трактора». Победный бросок на счету Томаша Гики – 3:2. Подопечные Анвара Гатиятулина прервали 11-матчевую победную серию «шутов». Для «черно-белых» это первая домашняя победа над «Йокеритом» за шесть лет.