В Миассе открыли первую в городе спикер-площадку

В Миассе открыли первую в городе спикер-площадку

Спикер-площадка «Энергия мысли» приняла первых посетителей.

В Миассе на базе детской библиотеки №22 появилась спикер-площадка «Энергия мысли». Это совместный проект компании «ЭнСер», входящей в En+ Group, и Централизованной библиотечной системы города. 

Здесь провели капитальный ремонт и оборудовали площадку необходимой мебелью и оргтехникой. Финансирование составило 420 тысяч рублей.

«Однажды в Сети я наткнулась на конференцию TED. TED  — это площадка для обмена идеями в живом и вдохновляющем формате, созданная для того, чтобы помочь сообществам и личностям провести дискуссию и объединить людей в соответствии с главной миссией TED — «Идеи, достойные распространения». Параллельно я занималась поиском новых форм работы с подростками и молодёжью. И вот в голове сошлись задача и её решение: TED стало прообразом спикер-площадки. Идеей я поделилась с коллегами, и они меня поддержали», — рассказывает о зарождении проекта «Энергия мысли» куратор Лариса Ромасько.

Новое пространство открыли начальник управления культуры Миасса Данила Михеев и генеральный директор «ЭнСер» Михаил Ефимов. Последний поведал школьникам и студентам свою историю успеха, о принципах, которых нужно придерживаться, чтобы достичь высоких результатов.

Куратор Лариса Ромасько пригласила к участию в проекте спикеров, готовых поделиться с ребятами своими интересными историями и ответить на самые актуальные вопросы. Среди них художник Владимир Максимов, театральный деятель Сауле Кур, певица Татьяна Клочихина, психолог Наталья Дюкова и многие другие.

В дальнейшем на площадке планируют проводить различные мероприятия для молодежи в офлайн и онлайн формате. Интерактивное пространство также могут использовать и горожане, представители бизнеса для организации встреч, конференций, мастер-классов и не только. 

Адрес площадки: ул. Лихачева (библиотека-филиал №22), телефон 8 (3513) 57-46-60.

Проект «Энергия мысли» стал частью социальной политики компании En+ Group по развитию общественных пространств в городах присутствия бизнеса. Его основы заложил промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска.

Фото: Александр Мизуров, предоставлено пресс-службой АО ЭнСер

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru