Диетологи назвали 5 «суперпродуктов» для полного обновления организма

Некоторые продукты могут полностью очистить организм. 

Турецкое издание Milliyet составило перечень из пяти суперпродуктов, благодаря которым организм полностью обновится. Отмечается, что в список вошла недорогая пища, при своей простоте обладающая огромным количеством полезных свойств.

Кресс-салат — чистый источник энергии. Исследования показали, что из 47 видов фруктов и овощей наибольшая биодоступность есть именно у этого продукта. Он содержит витамины A, C и E, железо, кальций и фолиевую кислоту.

Высокую питательную ценность представляет петрушка. Достойное место в рейтинге полезных продуктов ей обеспечило богатство витаминами А, С, К, калием, железом, кальцием и магнием. Кроме этого, петрушка – хороший источник фолиевой кислоты. Она также помогает в борьбе с лишним весом, снимает отечность. 

Листья свеклы всегда несправедливо игнорируются в мире зеленых листовых овощей. Однако этот продукт совершенно точно можно и даже нужно использовать в салатах в качестве зелени. Листья богаты витамином А и имеют в себе больше железа, нежели шпинат. Кроме того, они являются даже более питательными, чем сама свекла.

Морские водоросли изобилуют минералами, витаминами и антиоксидантами. В растениях наблюдается большое содержание йода, который способствует нормальному функционированию щитовидной железы. Существует так много видов морских водорослей, что вам может быть трудно сделать выбор. Если вы не знаете, с чего начать, специалисты рекомендуют вакаме или хлопья дульсе.

Последнее место занял чеснок, который прекрасно гармонирует с большим числом блюд и обладает приятным вкусом. Он помогает бороться с различными заболеваниями, инфекциями, так как имеет противогрибковые, антимикробные и противовирусные свойства. Он также является популярной добавкой, используемой даже для того, чтобы не допустить возникновения заболеваний сердца и сосудов, нормализовать артериальное давление и снизить повышенный холестерин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru