Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 3 октября

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 3 октября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 98 701 (суточный прирост составил 391 новых случаев).

Больных COVID-19 — 10 201 южноуральца. За минувшие сутки 25 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 83 721 пациент выздоровел и выписан из больниц (+281).

У некоторых пациентов с коронавирусом перестало пропадать обоняние, об этом заявил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

По его словам, этот симптом все чаще стал отсутствовать с появлением штамма "дельта" и теперь его нельзя считать основным, а уж тем более - первым. В ряде случаев он проявляется, но спустя 10 дней после начала болезни. 

Исаев порекомендовал при появлении первых признаков респираторного заболевания проводить пациентам ПЦР-диагностику. Он подчеркнул, что это единственный точный метод, который позволяет определить, заражен ли человек или нет. Генетик также обратил внимание, что заболеть коронавирусом можно и второй, и третий раз. Причем, при повторных заражениях часто заболевание переносится тяжелее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru