26 южноуральцев скончались от коронавируса: статистика заболеваемости на 2 октября

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 2 октября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 98 310 (суточный прирост составил 389 новых случаев, заболели также 4 школьника).

Больных COVID-19 — 10 113 южноуральцев. За минувшие сутки 26 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 83 443 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+280).

Британские ученые нашли способ восстановить обоняние после COVID-19. Они проведут 12-недельное испытание для пациентов, используя назальные капли с витамином А.

Эксперты отмечают, что испытание основано на немецком исследовании, показывающем потенциальную пользу витамина. В новом эксперименте они изучат, как это лечение работает, чтобы помочь восстановить ткани носа, поврежденные вирусом.

Аносмия, медицинский термин, обозначающий частичную или полную потерю обоняния у человека, является одним из контрольных симптомов COVID-19. После перенесенного коронавируса обоняние не всегда восстанавливается – почти 5% пациентов испытывают этот симптом через год после заражения.

Витамин А помогает поддерживать иммунную систему организма, а также сохранять кожу и подкладку таких частей тела, как нос, здоровыми. Хорошими источниками витамина являются сыр, яйца, жирная рыба и печень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  0:00, 8 декабря 2022
  QGWZ6ZRBI9009F9WXF www.yahoo.com Korff
Hi! Please tell me the number of your office, I will come to you tomorrow. QGWZ6ZRBI9009F9WXF www.yahoo.com
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru