Куда сходить в Челябинске: афиша на первые выходные октября

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале.

Напоминаем, что в России продолжает расти количество заболевших коронавирусом. При посещении общественных мест носите маску и соблюдайте дистанцию. По возможности оставайтесь дома. 

Кино, театр

2 октября, в 16.00, в Киноклубе им. Леонида Оболенского (ул.Сони Кривой, 38) состоится показ и обсуждение фильма «Прибытие» (2016 г.). Вход свободный (16+).

С 23 сентября по 17 октября в кинотеатре имени А. С. Пушкина проходит фестиваль короткометражного кино MANHATTAN SHORT (16+). В этом году представят 10 работ из разных стран, большинство из которых будут демонстрировать на языке оригинала с русскими субтитрами. Программа длится 2 часа 16 минут. С киноафишей можно ознакомиться на сайте кинотеатра.

2 октября, в 11.00 театр песочной живописи и теней «Скарабей» (пр. Ленина) представит интерактивный спектакль о приключении детей в виртуальном пространстве «Мария, Мирабела и друзья против ВИРУСяки» (6+), в 13.00 – песочный спектакль «Маленький принц» (6+), в 16.00 – теневой лирическо-поэтический спектакль для взрослой аудитории «Две любви» (16+).

Здесь же 3 октября в 11.00 состоится показ песочной сказки «Остроушка. Приключения лисички-плутовки» (0+), а в 12.00 - теневая сказка «Как Емеля щуку изловил» (0+).

2 и 3 октября, в 18.00 Театр оперы и балета им. М. И. Глинки (площадь Ярославского 1) приглашает на премьеру оперы в трёх действиях «Балл-маскарад» (16+). Для постановки оперы Дж. Верди в столицу Южного Урала был приглашён именитый режиссёр Иркин Габитов, который с 1988 года служит в Мариинском театре.

2 октября, в 12.00 Новый художественный театр (пр. Ленина, 19) приглашает на спектакль «Жила-была Сыроежка» (0+), в 18:00 – моноспектакль в исполнении Ксении Бойко «Триптих для одной актрисы». Три классических произведения мировой литературы: «Медея», «Ромео и Джульетта», «Декамерон». Три эпохи: Античность, Средневековье, Ренессанс. Три жанра: трагедия, драма, комедия (16+).

Спорт

2 октября, в 11.00 на территории «Сада Победы» (ул. героев Танкограда, д.79) состоится одно из крупнейших физкультурных мероприятий, проводимых Олимпийским комитетом России – Всероссийский день ходьбы-2021 (16+). В этот день на старт выйдут около 20 000 любителей спорта.

Волонтеры общественного движения «Челябинск здоровый - Челябинск успешный» проводят бесплатные тренировки (0+).

Каждый вторник, четверг и субботу в 18.45, в городском бору за шведской стенкой у памятника Курчатову — для молодежи, каждый понедельник, среду и пятницу в шести районах Челябинска —для пожилых. Подробности в группе. 

Концерты, встречи, фестивали

2 октября, в 15.00 состоится субботник на побережье Шершневского водохранилища (16+). Встреча на городском пляже возле плотины. Предполагаемое время уборки с 15.00 до 18.00. Покинуть мероприятие можно будет в любое время. Подробности в группе. 

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина открывает новый долгоиграющий проект «Музыкальный вторник» (12+). Первая встреча состоится уже 5 октября. Начало в 17.00. Приглашают всех любителей качественного звука пластинок, коллекционеров, меломанов, активных и творческих людей на ностальгические посиделки под шорох винила. Подробности на сайте. 

В выходные в ТРК Фокус на третьем этаже пройдет гастрономический фестиваль. Будут более 50 участников и 500 блюд, дегустация, также бесплатные мастер-классы для детей и взрослых (0+).

2 октября, в 14.30, в библиотеке имени Пушкина по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69 состоится презентация книги известного московского критика (16+). Для участников встречи Вадим Журавлев подготовил сюрприз – прямо на встрече он проведет розыгрыш книги. Не пропустите возможность встретиться с автором, задать интересующие вопросы, выиграть книгу «Краткий курс оперного безумия» и получить автограф на память.

3 октября библиотека им.В.К.Маяковского (ул. Энгельса, 61) приглашает на мастер-класс по Лего, создание моделей (9+), знакомство с прикладной программой PowerPoint (9+) и на занятие английского кружка «I Can Read!», на ул. Коммуны, 129, (6+). Требуется предварительная запись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru