В Ашинском районе осудили коммунальщиков за падение глыбы льда на женщину

Женщина получила открытую черепно-мозговую травму.

Как ранее сообщал U24, 19 марта в Миньяре на улице Центральной с крыши дома на женщину упал снег. В результате 45-летняя горожанка получила травмы и была госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимацию.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, должностные лица ООО «Миньярская коммунальная компания» признаны виновными по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

— Главный инженер и мастер по текущему ремонту организации не предприняли мер по очистке от наледи и снега крыши дома на улице Центральная, 6. Кроме того, также не предприняли мер к ограждению опасного участка сигнальными лентами. В ходе следствия коммунальщики вину признали полностью, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. 


Суд назначил каждому наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на год. Кроме того, каждый из коммунальщиков выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru