Число больных коронавирусом южноуральцев перевалило за 10 тысяч

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 1 октября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 97 921 (суточный прирост составил 386 новых случаев, заболели также 6 школьников).

Больных COVID-19 — 10 030 южноуральцев. За минувшие сутки 26 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 83 163 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+279).

Медики сообщили о неожиданно изменившихся первых симптомах COVID-19.

Глава профсоюза фельдшеров и работников скорой Дмитрий Беляков отметил, что пациенты с COVID-19 не обращаются вовремя к врачу, потому что изменившиеся симптомы коронавируса на первых этапах легко спутать с гриппом или ОРВИ. У COVID-19 появился новый симптом — насморк. По его словам, инфекция начала развиваться более стремительно, так как теперь пневмония у больных появляется на третий день, а не на седьмой, как раньше.

Врач Александр Эдигер заявил, что у зараженных коронавирусом теперь наблюдаются боль и першение в горле, а также высокая температура, что делает COVID-19 похожим на грипп. Многие пациенты жалуются на потерю слуха и головокружение. По мнению специалиста, это связано с тем, что инфекция поражает центральную нервную систему, пишет «Лента».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru