АЗ «Урал» принял участие в празднике пожарного спорта

Автомобильный завод «УРАЛ» выступил генеральным спонсором соревнований по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций Миасского городского округа, которые состоялись на стадионе «Труд» и спортивной площадке пожарной части №16.

22 сентября, солнечным и теплым утром, сразу на двух спортивных площадках нашего города стартовали традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций Миасского городского округа. На старт вышло более 80 участников из 10 школ города. Юношам и девушкам предстояло преодолеть стометровую полосу препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окна второго (для девушек) и третьего (для юношей) этажа учебной башни.

Многие ребята уже не первый год принимают участие в подобных соревнованиях, благодаря чему, в этом году им удалось продемонстрировать довольно высокий уровень подготовки. Неоценима и помощь к подготовке участников представителей школ и тренеров-инструкторов, назначенных из числа офицеров пожарной охраны города. 

В этот день участники соревнований демонстрировали высокую скорость в беге и подъеме по штурмовой лестнице, стремительное преодоление препятствий и ловкость при обращении с полугайками пожарных рукавов, и разветвителей. В командном зачете победила команда школы № 44 (представитель школы – преподаватель ОБЖ Евгений Степаненков, тренер – начальник караула пожарно-спасательной части № 47 Евгений Грибов). Юноши и девушки этой школы заняли десять призовых мест в двух видах соревнований. На втором месте – команда школы № 4, на третьем – школы № 1.

Помимо автозавода «УРАЛ» спонсорами мероприятия выступили ООО «Специализированный застройщик Компания «ФинПромСтрой», ООО «ВДПО МИАСС» и Чебаркульское городское отделение ЧООООО «ВДПО».

По словам начальника отдела социальных программ АЗ «УРАЛ» Елены Пашковой автомобильный завод «УРАЛ» принимает активное участие в продвижении социальных мероприятий в городе. При поддержке градообразующего предприятия ежегодно проводятся различные спортивные и развлекательные мероприятия, выставки и конкурсы. Непосредственно в этом мероприятии автозавод принимает участие уже много лет, являясь его постоянным партнером и спонсором. В разное время участников награждали сувенирной продукцией, сертификатами. В этом году предприятие оказало финансовую помощь в формировании призового фонда соревнований. Каждый год Комбинат питания «Социального комплекса» организует горячее питание для участников соревнований. Этот год не стал исключением. 

Занятия подобными видами спорта являются одним из факторов профориентации школьников. Ежегодно в высшие учебные заведения МЧС России поступают ребята, прошедшие школу пожарно-спасательного спорта. Юные спортсмены из Миасса постоянные призеры и победители областных соревнований. 

Для справки:

Регулярные соревнования по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту в г. Миассе проводятся с конца 80-х годов ХХ века. С середины 90-х годов до 2013 г. в ежегодных городских соревнованиях среди юношей 13-18 лет принимали участие учащиеся более 20 школ (120-150 участников). Соревнования проводились в течение 2-х дней. Начиная с 2014 г., формат соревнований был изменен – в соревнованиях стали участвовать девушки. За эти годы девятью школами города были закуплены современные комплекты спортивного оборудования для занятий пожарно-спасательным спортом. К этим школам прикреплены тренеры-инструкторы из числа наиболее подготовленных спортсменов местных подразделений МЧС России.

Справка об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. На базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6.

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. 

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области.

На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru