10 книг для любителей рукоделия

10 книг для любителей рукоделия

Осень — отличное время для начинаний. Кто-то бежит в спортзал за успокоением тела, кто-то забирается под плед читать книги, а кто-то вяжет этот самый плед.

Если вы тоже хотите порукодельничать, но не умеете, то самое время научиться! В этом вам поможет наша сегодняшняя книжная подборка.

1. Луиза Кроутер, «Вяжи! Одевай! Люби! Очаровательная компания вязаных животных. Более 40 моделей для вязания на спицах игрушек, одежды и аксессуаров»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 12+

Эта книга поможет вам обрести любимое хобби! Ведь при виде этих милых игрушек, ваши руки сами потянутся к спицам. Вы свяжете очаровательных лисичку, овечку или сову для своего ребенка или в подарок. Каждый звереныш имеет свой характер и одет по последней моде. Интересно, что все тела животных одинаковы, а потому количество комплектов одежды может быть великое множество. Дети придут в восторг от игры, а родители получат много удовольствия от процесса создания игрушек.

2. Дарья Потебня, «Современное макраме. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих. Новейшая энциклопедия»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 12+

Сейчас в моде все, созданное своими руками и рукоделие переживает свое второе рождение. Макраме — одно из любимейших увлечений рукодельниц по всему миру. Панно и занавески, абажюры и сумки, украшения и многое другое 1 все это можно сплести из шнура. В этом вам поможет подробная книга блогера Дарьи Потебня. Подробные пошаговые инструкции, основы техники и посмотрите удивительные работы автора.

3. Танис Грей, «Магия вязания. Вяжем спицами одежду, игрушки и аксессуары из мира Гарри Поттера»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 16+

Эта книга стала первой официальной по вязанию изделий из мира Гарри Поттера. Здесь вы найдете 27 потрясающих проектов, которые порадуют поклонников саги и станут источником вдохновения. В этой книге вы найдете вязаные игрушки из мира сказки, культовые предметы гардероба (рождественские свитеры семьи Уизли!), интересная одежда, необычные аксессуары и предметы декора. Все проекты сопровождаются подробнейшими инструкциями, которые позволят вязать даже новичкам, ведь в книге есть вещи разного уровня сложности.

4. Даниела Дрешер, «Вышиваем эльфийский сад крестом. Летние проекты. Уникальные схемы для вышивания»

Издательство: Контэнт

Возрастные ограничения: 12+

Книги, вышедшие в немецком издательстве Acufactum известны среди любителей вышивания крестиком. Они созданы по иллюстрациям легендарной немецкой художницы Даниелы Дрешер. И теперь они доступны и на русском языке. Мотивы в стиле фэнтези — нежные пастельные тона, мельчайшие детали — не оставят вас равнодушными!

5. Линка Нойманн, «Дикие свитеры. Норвежское бесшовное вязание»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 16+

Хотите настоящий норвежский свитер? Эта книга вам поможет связать теплый, уютный и красивый свитер. Он идеален для зимних прогулок, поездок на дачу, а также для путешествий в холодные края, похода в горы и вылазки на лыжах! Норвежский дизайнер Линка Нойманн научит вас с помощью своей книги вязать такие свитеры для всей семьи и в подарок близким.

6. Санаэ Исида, «Счастье шить. Здоровье, творчество, отношения, свобода»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 16+

В этой книге вы найдете 20 простых авторских проектов, каждый из которых для автора имеет особый смысл. Все они распределены по временам года. Так, лето для Санаэ стало временем здоровья, осень — творчества, зима — отношений, а весна — свободы. Индивидуальный стиль автора также включает в себя традиционные японские техники. Интересно, что с проектами Санаэ справится даже начинающая портниха.

7. Клементин Касс, «Французское нижнее белье по индивидуальным меркам. Выкройки и техника шитья»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 16+

Эту книгу написал французский дизайнер и основатель ателье по индивидуальному пошиву нижнего белья. Благодаря ей вы сможете решить проблему с поиском действительно удобного и при этом красивого интимного гардероба, который не будет причинять неудобств при носке. Здесь вы найдете все секреты пошива деталей белья и изготовления деликатных швов, а также уникальные авторские советы.

8. Кристин Морган, «Простые стежки. 20 мастер-классов по вышивке в свободном стиле»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 16+

Эта книга — классное руководство по вышивке для современных рукодельниц. Кристин Морган описывает 10 классических швов и рассказывает, как с их помощью создать 20 интересных проектов — косметичку, сумку, брошь и многое другое. Схемы могут пригодиться вам для украшения дома и вашей одежды.

9. Клэр Гарланд, «Лесные жители, связанные на спицах. 12 реалистичных игрушек»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 16+

Лес — это вдохновение! И для Клэр Гарланд он приоткрыл свои тайны. Лес вдохновил ее на создание лесных жителей, выполненных из обычной пряжи. Пугливый олененок и мудрая сова, суетливая белочка и юркий мышонок — с помощью подробных описаний из этой книги вы сможете создать каждого из них, даже если у вас совсем небольшой опыт в вязании.

10. Мэри Маклстоун, «Большая книга северных орнаментов. 200 узоров в технике фер-айл»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 12+

С помощью этой книги вы познакомитесь с фер-айлом — техникой многоцветного вязания. Она только на первый взгляд кажется сложной. Понятные и простые схемыи красивые фото образцов помогут вам создавать прекрасные узоры. Все образцы расположены «от простого к сложному». В начале книги вы найдете информацию о навыках, которые нужны для вязания в технике фер-айл, узнаете об инструментах и пряже. Также в книге есть основы теории цвета и принципы моделирования изделий с узорами.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru