Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 30 сентября

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 30 сентября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 97 535 (суточный прирост составил 384 новых случая).

Больных COVID-19 — 9 949 южноуральцев. За минувшие сутки 24 южноуральца скончались от коронавируса. Всего 82 884 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+281).

В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора рассказали о распространении «русского» штамма коронавируса в стране и в мире, сообщает газета «Известия».

Специалисты начали обнаруживать штамм B.1.1.523 в феврале 2021 года. Он отличался множеством спайковых мутаций, одна из которых могла говорить об ускользании от иммунного ответа. Кроме этого, его доля среди всех геновариантов коронавируса достаточно быстро росла сразу после появления, что может указывать на его повышенную заразность.

Однако уже в июне количество образцов «русского» штамма в стране резко уменьшилось, и в итоге он был вытеснен «дельтой». На данный момент его можно встретить в США, Бельгии, Франции, Германии и Великобритании, но в самой России его не осталось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  11:49, 30 сентября 2021
  мираж
Русский штамм, французский, тунгусский... Неужели непонятно, что прививаться от коронавируса - такое же пустое занятие, как и от гриппа. Никаким вакцинам не угнаться за разнообразием этих вирусов. Все силы нужно сосредоточить на лечении и ослаблении побочек заболевания. Введение вакцин не только не поможет, но даже не ослабит течение болезни. Ведь прививаетесь от одного штамма вируса, а болеете другим.
  11:54, 30 сентября 2021
  мираж
Хитро придумано. И пар выпущен, и никаких тебе комментариев. "Оставить комментарий" здесь - это значит: "Ах оставьте, ах оставьте, все слова, слова, слова!"
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru