Коронавирус на Южном Урале: за минувшие сутки 24 человека скончались от COVID-19

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 27 сентября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 96 392 (суточный прирост составил 375 новых случаев).

Больных COVID-19 — 9 718 южноуральцев. За минувшие сутки 24 южноуральца скончались от коронавируса. Всего 82 044 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+278).

Повышенный риск смерти от коронавирусной инфекции может быть связан с несколькими факторами. Их назвала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова в беседе с радиостанцией Sputnik.

По ее словам, повышенный риск летального исхода есть у курящих пациентов с COVID-19. Биолог также рассказала об исследовании ученых, которые обнаружили три гена, влияющих на тяжесть течения коронавируса. К ним относятся гены МАРТ, PIGN и CCR5 — они могут помочь в разработке препаратов для борьбы с инфекцией, считает она.

— Усугубить положение могут и больничные инфекции. Если они антибиотико-резистентны, то потребуется время на подбор эффективных антибиотиков. А состояние человека в это время может резко ухудшиться, что и спровоцирует фатальный финал, — рассказала Баранова.

Она добавила, что иногда врачи могут предсказать тяжесть течения заболевания с помощью результатов анализа крови пациентов. Если у заболевших COVID-19 уровень С-реактивного белка в 70 раз превышает допустимые значения, это может свидетельствовать о высоком риске смерти от COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru