Центризбирком России огласил окончательные итоги выборов в Госдуму

Глава ЦИК признала выборы в Госдуму состоявшимися.

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что выборы в Государственную Думу восьмого созыва, которые прошли с 17 по 19 сентября, признаны состоявшимися и действительными, сообщает РИА Новости.

По словам Памфиловой, «Единая Россия» получает 324 мандата (в прошлом созыве было 343), КПРФ — 57 (было 42), «Справедливая Россия — За правду» — 27 (было 23), ЛДПР — 21 (было 39), партия «Новые люди» — 13, «Гражданская платформа», «Родина» и «Партия роста» — по одному, еще пять думских кресел займут самовыдвиженцы.

Явка в ходе голосования составила 51,72 процента, заявила Памфилова. Она уточнила, что в списки избирателей перед выборами в Госдуму были внесены 109 204 662 россиянина. Из них проголосовали 56 484 685 человек.

При этом были признаны недействительными 40 605 бюллетеней на 157 участках в 43 регионах. На 13 участках итоги голосования в ходе выборов в Государственную Думу были полностью отменены.

К следующим федеральным выборам в России заработает единая система онлайн-голосования, сообщила Памфилова. Она отметила, что опции отложенного голосования на федеральной онлайн-платформе не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru