Куда сходить в Челябинске: афиша на выходные

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале.

Напоминаем, что в России продолжает расти количество заболевших коронавирусом. При посещении общественных мест носите маску и соблюдайте дистанцию. По возможности оставайтесь дома. В эти выходные большая часть мероприятий посвящена 285-летию Челябинска. Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой.

Кино, театр

С 23 сентября по 17 октября в кинотеатре имени А. С. Пушкина проходит фестиваль короткометражного кино MANHATTAN SHORT (16+). В этом году представят 10 работ из разных стран, большинство из которых будут демонстрировать на языке оригинала с русскими субтитрами. Программа длится 2 часа 16 минут. С киноафишей можно ознакомиться на сайте кинотеатра.

25 сентября, в 16.00, в Киноклубе им. Леонида Оболенского (ул.Сони Кривой, 38) состоится показ и обсуждение фильма «Акварель» (2018 г.). Вход свободный (12+).

Спорт

Волонтеры общественного движения «Челябинск здоровый - Челябинск успешный» проводят бесплатные тренировки (0+).

Каждый вторник, четверг и субботу в 18.45, в городском бору за шведской стенкой у памятника Курчатову — для молодежи, каждый понедельник, среду и пятницу в шести районах Челябинска —для пожилых. Подробности в группе. 

В спортивном комплексе «Полет» (Лесопарковая ул., 6А/1) с 24 по 26 сентября состоится открытый турнир «Золотая осень» среди команд юниоров 2010-2011 г.р. По сообщению региональной федерации гандбола, кроме хозяев турнира из Челябинска, в нем выступят команды из Снежинска, Глазова и Екатеринбурга (12+).

25 сентября, в 10.00 на новой футбольной площадке (ул. Комсомольский проспект, 92) пройдет Кубок Открытия под эгидой Открытой Любительской Футбольной Лиги 8x8 Челябинской области для взрослых любительских команд. Турнир организуют по олимпийской системе.

26 сентября, в 11.00 там же состоится Кубок Открытия для детских команд в формате 5х5. В соревнованиях примут участие детские футбольные школы города Челябинска, состязания пройдут по круговой системе. 

Концерты, встречи, фестивали

24 сентября, в 19.00, на площадке «НеРынок» (ул. Кирова, 72) состоится фестиваль рок-музыки «Уральский рубеж». Вход свободный (16+).

С 24 по 26 в Челябинске проходит Южноуральская книжная ярмарка и форум #Рыжийфест (0+). Ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте Публички и рыжийфест.рф

25 сентября, в 11.00 в Саду камней на набережной реки Миасс пройдет мастер-класс «Рисуем свой город» (0+).

26 сентября, в 11.00 здесь же – познавательно-игровая программа «Танкоград» (0+).

25 сентября, в 11.00 театр песочной живописи и теней «Скарабей» (пр. Ленина) представит песочную сказку для маленьких «Остроушка» (0+), 13.00 – интерактивный спектакль о ЗОЖ «Секреты красоты для бабушки Яги» (0+), 17.00 – песочный поэтический спектакль для взрослой аудитории «Маяковский. Как живой с живыми говоря» (16+).

26 сентября здесь же в 11.00 покажут теневой спектакль «Обаятельный Шурале» (0+), а  12.00 – песочную сказку «Русалочка» (12+).

В Челябинске проходит фестиваль науки «Кстати». 25 сентября, в 11.00 токсиколог Алексей Водовозов расскажет о надуманных и истинных опасностях пищевых добавок, вакцин и других изобретений ученых, а также поделится соображениями, чего на самом деле нужно опасаться. Регистрация по ссылке.

Участие бесплатное, необходимо заранее подать заявку. Место проведения: ИЦАЭ Челябинска (ул.Энгельса, 107).

25 сентября в 10.00 состоится субботник в парке Гагарина (12+). Сбор у остановки «ТРК «Родник»», со стороны зоопарка. Отходы будут сортировать. Мешками и перчатками организаторы обещают обеспечить. Подробнее здесь.

26 сентября в 18.30 Молодежный театр приглашает на читку новогодней сказки (16+). Подробнее читайте здесь.

26 сентября в 13.00 Театр драмы приглашает на пешую экскурсию по историческому центру города «С театром на прогулку» (6+).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru