«Трактор» впервые за четыре с половиной года обыграл ЦСКА на своем льду

Подопечные Анвара Гатиятулина одержали победу над «армейцами» со счетом 2:1.

«Черно-белые» с первых минут проводили острые атаки. На последнем рубеже здорово действовал Иван Федотов. Голкипер ЦСКА хорошо знаком челябинским болельщикам по выступлениям за «Трактор». Счёт в матче был открыт на 14-й минуте встречи. Сначала Никита Тертышный здорово подставил клюшку на пятаке гостей из Москвы, но шайба попала в крестовину. Уже в следующей атаке Лукас Валльмарк зажёг красный свет за воротами челябинцев. Впрочем, концовка периода осталась за «Трактором». Сначала Тему Пулккинен сравнял счёт – 1:1, а чуть позже его выстрел из левого круга вбрасывания отразила штанга.

Второй период прошёл с игровым преимуществом «Трактора». «Черно-белые» чаще владели шайбой и чаще атаковали. Активность челябинцев привела ко второму взятию ворот – первый гол в сезоне за «Трактор» забил Владимир Ткачёв. До перерыва хозяева имели отличную возможность увеличить преимущество в счёте, но подопечные Анвара Гатиятулина не воспользовались игрой «5х3». Итог перед заключительным отрезком игры – 2:1.

В третьей двадцатиминутке «черно-белые» не только сохранили, но могли и увеличить победный счёт. Однако, на последнем рубеже у «армейцев» здорово сыграл Иван Федотов. На последней минуте Сергей Федоров взял тайм-аут, но это гостям не помогло. «Трактор» победил – 2:1. Для челябинцев это первая за четыре с половиной года домашняя победа над ЦСКА.