Россиянам будут начислять пособия и выплаты автоматически

Об этом сообщил премьер-министр страны.

Со следующего года россияне будут получать все положенные выплаты автоматически, в беззаявительном порядке, сообщил премьер Михаил Мишустин на заседании правительства, передает РИА Новости.

Это коснется пенсий, компенсаций и пособий, в том числе по временной нетрудоспособности, беременности, родам, а также единовременной выплаты при рождении ребенка.

Он отметил, что это сделает процесс гораздо удобнее и проще.

«Не нужно передавать какие-либо сведения работодателю, как это положено сейчас. Родители смогут уделить больше времени малышу, а не тратить свое время на сбор справок, документов и ожидания в очередях», — уточнил Мишустин.

Сейчас для того, чтобы начать получать те или иные выплаты, россияне должны предоставить заявление и в некоторых случаях подтверждающие документы и справки. В дальнейшем достаточно будет сообщить актуальные реквизиты счета и дать согласие на «Госуслугах» на проактивное получение денег.

Напомним, 1 марта премьер-министр утвердил концепцию цифровой трансформации социальной сферы до 2025 года, согласно которой в стране должна появиться единая платформа для всех мер соцподдержки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  0:31, 22 сентября 2021
  Наталья
Подала в госуслугах заявление на ежемесячное пособие с 8-17 лет .Пришел отказ . Пенсионный фонд не хочет предоставить информацию об отказе . В госуслугах тоже такую информацию не выдает . Что делать ? Почему такой бардак ?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru